Меню Закрыть

Пензенское конструкторско-технологическое бюро арматуростроения производит безопасное оборудование

Компрессорные установки, производимые Пензенским конструкторско-технологическим бюро арматуростроения, предназначены для обеспечения воздухом высокого давления предприятий нефтеперерабатывающей, нефтехимической и других отраслей промышленности. Производительность установок составляет до 18 кубометров воздуха в секунду, а нагнетаемое давление достигает 400 атмосфер.

На испытательной базе завода-изготовителя в присутствии эксперта органа по сертификации ООО «РПН СФЕРА» и представителя аккредитованной испытательной лаборатории были проведены испытания установки компрессорной ПКТБА-УК-2. Испытания проводились в  соответствии с требованиями ГОСТ 12.2.016-81. В частности, были проведены проверки правильности установки приборов, наличия на них клейм и пломб, проверка прочности и герметичности соединений установки, проверка работоспособности системы автоматики, производительности и электробезопасности установки. Отбор образцов для испытаний производился в соответствии с ГОСТ 31814-2012 «Общие правила отбора образцов для испытаний продукции при подтверждении соответствия»

Также был проведен анализ производства сертифицируемой продукции..

При анализе производства эксперты удостоверились в наличии на предприятии квалифицированного и соответствующим образом аттестованного персонала, наличии  удостоверений и сертификатов аттестации специалистов. Также было проверено наличие нормативной и технической документации на продукцию, процедуры входного и приемочного контроля, наличие на предприятии условий для хранения сырья и упаковочных материалов и соответствующих журналов, наличие необходимого производственного оборудования, его состояние и мероприятия по его обслуживанию, наличие испытательной лаборатории и ее обеспеченность необходимым испытательным оборудованием и поверенными средствами измерений.

В результате проведенных проверок эксперты убедились в безопасности производимого оборудования и в стабильности его производства. Заявителю был выдан сертификат соответствия требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования» по схеме 1с сроком на 5 лет.

Добавить комментарий

Top